Что такое популизм?

Популизм — это политическая философия, которая направлена ​​на защиту прав и позиций простых людей, а не элиты и правительства. Несколько политических движений во всем мире способствовали популистским идеалам. Когда используется для описания политической риторики , индивида или политической партии, этот термин часто носит уничижительные коннотации, а «популизм» стал для многих распространенным словом.

Для обычного человека
Ключевым идеалом, лежащим в основе популизма, является то, что обычный человек должен иметь шанс в обществе и активную роль в правительстве. Популистические движения, как правило, делят общество на «людей» и «элиту» с людьми, имеющими ограниченную власть, которые считаются людьми и людьми, имеющими влияние среди элиты. Элита, как правило, богата и часто использует свое богатство, чтобы влиять на политическую систему, при этом получая больше богатства. Популисты обычно считают, что правительство защищает интересы элиты, а не потребности простых людей, и они хотят, чтобы это изменилось.

В поддержку демократии
Люди, которые поддерживают популизм, в целом поддерживают демократические системы и считают, что демократия — лучший способ для народа играть определенную роль в правительстве. Хотя они способствуют благосостоянию простого человека, популисты склонны уклоняться от социализма и крайнего либерализма. Политики из разных политических партий или точек зрения могут быть вовлечены в популизм, и политики могут обвинять друг друга в потворстве или игре популизму в попытке получить поддержку и голоса.

Для Величайшего Добра
Эти виды политических движений направлены на то, чтобы побудить правительства и общество в целом работать, чтобы обеспечить наибольшую пользу наибольшему числу людей. Это может быть достигнуто посредством политики и законодательных актов, которые поддерживают простых людей. Однако популистские движения часто отвергают политические предложения, такие как мандаты на жительство, государственную помощь и финансируемое правительством здравоохранение, хотя эта политика часто предназначена для помощи наиболее нуждающимся людям.

Отрицательное использование
Некоторые люди любят использовать термины «популист» и «популизм» в описаниях общественного протеста по поводу политических событий. Можно сказать, что люди «извергаются в популистской ярости», когда они подают жалобы на вопиющие злоупотребления властью среди элиты или когда есть реакция на правительство, проталкивающее законодательство, которое мало что может принести пользу низшим и средним классам. В этом смысле эти термины могут носить уничижительный характер и часто используются, чтобы предположить, что общественность слишком невежественна или близорука, чтобы понять, что действительно происходит.