Введение — выдержка из реферата Основы эксплуатации систем газоснабжения

Москва как развивающийся многомиллионный город имеет серьезные экологические проблемы, которые связаны с градостроительством, огромным количеством выбросов, отходов и сбросов, интенсивным ростом шумового, теплового и электромагнитного загрязнения, а также растущим автомобильным парком.

Природный газ в сравнении с другими видами топлива выгодно отличается от них. Он не имеет вредных примесей, обладает большой теплотворной способностью, высоким коэффициентом полезного действия, легко транспортируется по трубам в любое место, а величина пламени хорошо поддается регулировке. Это делает природный газ наиболее эффективным видом топлива в таком мегаполисе как Москва.

Кроме того природный газ имеет отличные перспективы в качестве замены моторному топливу.

транспортировка и поставка газа потребителям, поддержание инфраструктуры и производственной среды, подбор персонала и повышение его компетентности, капитальное строительство и инвестиции.

В условиях цивилизованных рыночных отношений руководство газотранспортных фирм вынуждено принимать оптимальные управленческие решения. На современных газотранспортных предприятиях подготовка управленческих данных базируется на развитой организационной инфраструктуре, специалистах высокой квалификации. Такие предприятия следуют принципу клиентоориентированности, т.е. стараются максимально возможно удовлетворить ожидания клиентов.

Поэтому эксплуатация газового хозяйства крупного города является сложной инженерной и управленческой задачей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *