Фронтальный опрос.
Системы координат, применяемые в геодезии
III. Объяснение нового материала.
План-конспект урока №1
План-конспект
урока по физической культуре и здоровью №19 (III четверть)
Класс:7
Место проведения:спортивный зал
Инвентарь:баскетбольные мячи, свисток, секундомер
Основные задачи:
1. Совершенствование техники передачи мяча на месте и в движении.
2. Совершенствование техники выполнения двойного шага.
3. Совершенствование техники выполнения бросков мяча в движении после двойного шага.
4. Совершенствование техники ведения мяча.
5. Контроль техники выполнения ведения мяча без зрительного контроля.
Часть урока | Содержание | Время | Организационно-методические указания |
I. | Подготовительная | 8 мин | |
1. 2. | Построение, сообщение задач урока. О.Р.У.: комплекс | 1 мин 7 мин | Обратить внимание на спортивную форму, обувь занимающихся Выполняется в кругу. |
II. | Основная | 34 мин | |
3. 4. 5. 6. 7. | Передача мяча на месте и в движении. Остановка в два шага, выполнение двойного шага. Броски мяча в движении после двойного шага. Ведение мяча с изменением скорости и направления ведения, атакующие действия с перехватом мяча во время ведения. Контроль техники ведения мяча без зрительного контроля. | 5 мин 2 мин 3 мин 4 мин 20 мин | Построиться в две колонны, одна напротив другой. Оценивается правильность передачи мяча. Сначала выполняется без мяча, затем – с мячом. Броски выполняются по свистку. Оценивается техника выполнения двойного шага. Изменение скорости и направления ведения производить по свистку. Оценивается правильность выполнения ведения. |
III. | Заключительная | 3 мин | |
8. | Построение, подведение итогов урока. | 3 мин | Указать на ошибки, озвучить оценки за выполнение ведения без зрительного контроля. |
Учитель по физической культуре и здоровью А.Н.Хомичук
Раздел: «Введение».
Тема: «Введение».
Обучающая цель: «Сформулировать понятие о предмете геодезия».
Воспитывающая цель:Привить любовь к профессии.
Развивающая цель:
1. Содействовать осознанию учебного материала;
2. Развитие аналитических способностей.
3. Помочь обучающимся осознать социальную и практическую значимость учебного материала.
Тип урока:комбинированныйурок.
Оснащение урока: компьютер, мультимедиа-проектор, экран, плакат.
Ход урока:
I. Организационная часть:проверка по журналу, проверка готовности группы к занятиям.
II. Актуализация опорных знаний:
1. Фронтальный опрос:
2. Индивидуальная работа учащихся с карточками-заданиями.
План:
1. Понятие о геодезии
2. Форма и размеры Земли.
4. Метод проекций в геодезии.
5.Системы высот.
IV. Закрепление нового материала:
2. Работа с модулем контроля знаний.