Ой! Размахнусь метлой!

Встреча «Навигатора» и «Авиатора» была назначена на 10 утра, но уже в самом начале десятого на стадион стали стекаться люди – с плакатами, шариками, гуделками, трещалками, - словом, по-настоящему увлеченные футболом и желающие в тот момент одного – поддержать любимую команду.

Краснокожие вопили победными кличами, а синелицые - глотали слезы

Вчера на стадионе города прошла встреча двух футбольных юношеских клубов «Навигатор» и «Авиатор». В игре принимали участи сборные команды обоих клубов. Игра собрала 2 тысячи болельщиков.

ПРИМЕРЫ

ОТЧЕТ

ВСТРЕЧА ЗАКОНЧИЛАСЬ В ПОЛЬЗУ «НАВИГАТОРА»

В первом тайме на 25-й минуте счет открыл «Авиатор». Гол забил нападающий Олег Акулов. Вторая атака спортсмена на ворота «Навигатора» окончилась не в его пользу – голкипер команды противника успешно поймал мяч. До конца тайма больше напряженных моментов не было.

На 5-й минуте второго тайма вратарь «Авиатора» пропустил мяч, запущенный в ворота полузащитником «Навигатора» Ильей Безусовым. На 15-й минуте случился еще один гол в пользу «Навигатора». «Авиатор» пытался отыграться, но заработал штраф. Назначенное судьей пенальти принесло «Навигатору» еще одно очко. Итоговый счет 3:1 в пользу «Навигатора».

После игры состоялось награждение. Руководитель футбольной лиги Нижегородской области Иван Чепрасов вручил команде «Навигатор» кубок и поблагодарил всех футболистов за хорошую игру и доставленное зрителям удовольствие.

РЕПОРТАЖ (на ту же тему)

Некоторые даже измазали красками лицо – в цвет формы футболистов. Болельщики «Навигатора» - красным, а болельщики «Авиатора» - синим. Надо отдать должное, по отношению друг к другу оба клана вели себя вежливо – не то, что на прошлой встрече, с которой, напомним, многие ушли с синими лицами без помощи гуаши…

Тем не менее, гул толпы, всеобщее напряжение нарастало по мере того, как стрелки часов приближались десяти. И вот, наконец, долгожданное начало. Игроки выходят на поле, приветствуют друг друга, а на трибунах – волнуется, рокочет настоящее живое море. Свободные места если и были, то совсем немного. Как же все-таки наши горожане любят футбол! Причем, не только представители мужского пола – на трибунах было много девушек. Впрочем, это не удивительно – бравые парни-футболисты пользуются большой популярностью у них.

- Ой, мамочки, какой же он красавчик, этот Гудимов, - в подтверждение моим мыслям раздался нежный голосок сзади.

- А мне Акулов больше нравится! – вторил ей второй женский голос.

Да, нападающий Олег Акулов – знатный игрок «Авиатора». Умеет вызывать восхищение. Именно он открыл эту встречу, с довольно-таки большого расстояния забив умопомрачительно чистый, мощный гол в ворота «Навигатора». Может быть, мне показалось, но создалось такое впечатление, что вратарь даже увернулся от этой страшной мощи….