Номинация: «Бумагопластика (квиллинг)»
ПРОТОКОЛ
Заседания конкурсной комиссии
Городского конкурса-выставки детского творчества
«Кретивный жгут - 2013»
От 13 марта 2013 года
Городской конкурс проводился с целью популяризации изобразительного искусства и декоративно- прикладного искусства, как части национального и мирового культурного наследия; развития духовно-нравственного просвещения; сохранения и развития художественных традиций.
Задачами конкурса являлись:
- Создать благоприятные условия для творческой самореализации детей;
- Развить творческие способности у детей и подростков;
- Поддержать творческую активность преподавателей.
Организаторомданного конкурса-выставки является Ассоциация учителей изобразительного искусства «21 век» г. Чебоксары. Городской конкурс-выставка проходил на базеМБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары (ул. Хузангая, д. 23) в период с 11-13 марта 2013 года.
В городском конкурсе детского творчества «Креативный жгут - 2013» приняли участие учащийся из общеобразовательных школ города Чебоксары (школы № 10, 20, 37, 41, 43, 45, 49, 56, 59, 61, НОШ № 2), гимназий № 4, № 5, № 46, школы-интерната для слабовидящих детей. Из них 4 участника - воспитанники дополнительного образования - из одного творческого объединения. На конкурс было представлено более 120 работ.
Возрастные категории участников были распределены следующим образом: 1-4 классы; 5-7 классы; 8-11 классы.
К участию в данном конкурсе было представлено творческих работ в следующих номинациях:
-квиллинг (бумагопластика),
- изонить и лента,
-украшение интерьера (коллаж, рельефные картины, плоскостные композиции),
- вязание,
- плетение, макраме (соломка, жгут, шпагат, бумажные трубочки, фольга и т.п.),
-объемные композиции (куклы, игрушки, посуда),
- аксессуары и открытки,
- природные материалы, войлок, керамика
- резьба (корнепластика, флористика),
- вышивка.
Основным требования к детским творческим работам былосоответствие работы (проделки, украшения и т.п.) заявленной тематике конкурса.
Состав конкурсной комиссии:
Остапенко Алевтина Алексеевна, председатель комиссии, заместитель директора по научно-методической работе МБОУДОД «ЦРТД и Ю «Росток», член гильдии ремесленников
Смирнова Наталья Борисовна, к.п.н., доцент кафедры ДПИ и МППИ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, зав. кафедрой ДПИ
Шурыгина Надежда Геннадьевна, методист декоративно-прикладного отдела МБОУ ДОД «ЦРТД и Ю «Росток»
Итоги городского конкурса детского творчества
«Креативный жгут- 2013»
Номинация: «Бумагопластика (квиллинг)»
№ | Ф.И. ученика | Возраст | СОШ | Руководитель | Призовое место |
Еремеев Владимир | 1-4 кл. | СОШ № 20 | И.В. Балясина | ||
Орлов Даниил | СОШ № 49 | Т.А. Жукова | |||
Филиппова Амелия, Федорова Алина | СОШ № 49 | Р.П. Кудряшова | |||
Пазина Екатерина | 5-7 кл. | СОШ № 20 | И.В. Балясина | ||
Артемьева Полина | СОШ № 61 | Л.А. Кострова | |||
Белякова Валерия | Гимн № 4 | И.В. Салмина | |||
Номинация: «Изонить и лента» | |||||
Шиврина Наталья | 1-4 кл. | СОШ № 49 | И.В. Калашникова | ||
Александрова Лера | 5-7 кл. | СОШ № 20 | И.В. Балясина | ||
Воронцова А | Гимн № 4 | И.В. Салмина | |||
Клинцева Софья | Гимн № 46 | С.В. Одинцова | |||
Номинация: «Украшение интерьера» | |||||
Ершова Екатерина | 1-4 кл. | СОШ № 20 | И.В. Балясина | ||
Павлова Дарья | СОШ № 49 | Е.И. Лазенкова | |||
Зацеркивный Михаил | СОШ № 49 | Ф.И. Гулянова, А.А. Зацеркивная | |||
Старостина Юлия | 5-7 кл. | СОШ № 10 | Л.В. Валькова | ||
Коллектив 6 В | Гимн № 4 | И.В. Салмина | |||
Тумашкова Елена | СОШ № 49 | О.Н. Дерюшкина | |||
Кузьмина Анастасия | 8-11 кл. | СОШ № 61 | Л.А. Кострова | ||
Архипова Татьяна | Гимн № 5 | Н.Я. Николаева | |||
Галошева Анна, Константинова Юлия | СОШ № 61 | Н.В. Антонова | |||
Номинация: «Вязание» | |||||
Попова Анастасия | 1-4 кл. | СОШ № 49, (Росток) | Е.А. Лукиянова, М.В. Егорова | ||
Попова Анастасия | СОШ № 49 | Е.А. Лукиянова | |||
Любимов Даниил | СОШ № 20 | И.В. Балясина | |||
Павлова Карина | СОШ № 49 | И.В. Калашникова | |||
Котова Елена | 5-7 кл. | СОШ № 59 | Л.П. Денисова | ||
Щербакова Анастасия | СОШ № 59 | Л.П. Денисова | |||
Соколова Вера | СОШ № 49 | И.В. Калашникова | |||
Иванова Дарья | 8-11 кл. | Гимн № 5 | Н.Я. Николаева | ||
Михайлова Мария | СОШ № 20 | И.В. Балясина | |||
Семенова Анастасия | СОШ № 10 | Л.В. Валькова | |||
Номинация: «Плетение, макраме» | |||||
Егошин Георгий | 1-4 кл. | Интернат для слабовидящих | |||
Павлов Кирилл | СОШ № 49 | Т.М. Ялакова | |||
Васильева Анастасия | 5-7 кл. | Гимн № 5 | Н.Я. Николаева | ||
Чирков Михаил | СОШ № 20 | И.В. Балясина | |||
Поспелова Вера | Гимн № 4 | И.В. Салмина | |||
Киргизова Надежда | 8-11 кл. | СОШ № 49 | В.П. Федотова | ||
Номинация: «Объемные композиции» | |||||
Любимов Даниил | 1-4 кл. | СОШ № 20 | И.В. Балясина | ||
Владимирова Виктория | 5-7 кл. | СОШ № 43 | И.А. Столярова | ||
Варонцова Ангелина | Гимн № 4 | И.В. Салмина | |||
Номинация: «Аксессуары, открытки» | |||||
Павлова Юлия | 1-4 кл. | СОШ № 49 | Н.Л. Мицура | ||
Райкова Валерия | 5-7 кл. | Гимн № 4 | И.В. Салмина | ||
Иванова Дарья | Гимн № 4 | И.В. Салмина | |||
Герасимова Александра | СОШ № 41 | Л.А. Алексеева | |||
Давыдов Влад | СОШ № 20 | И.В. Балясина | |||
Номинация: «Вышивка» | |||||
Ларина Елена | 8-11 кл. | СОШ № 56 | Л.Р. Ларионова | ||
Номинация: «Резьба» | |||||
Школьная компания «Наследие» | 7-11 кл. | СОШ № 49 | В.И. Кудряшов | ||
Кудряшов Андрей | 8-11 кл. | Гимн. № 4 | В.И. Кудряшов | ||
Кузнецов Алексей, Элистархов Илья | 5-7 кл. | СОШ № 49 | В.И. Кудряшов | ||
Номинация: «Природные материалы, войлок, керамика» | |||||
Калинина Елизавета | 1-4 кл. | СОШ № 49 | Р.П. Кудряшова | ||
Иванова Дарья | 5-7 кл. | СОШ № 45 | Ю.В. Маневич | ||
Антонова Анна | 8-11 кл. | СОШ № 61 | Н.В. Антонова |
Председатель комиссии: А.А. Остапенко
Члены комиссии: Н.Б. Смирнова
Н.Г. Шурыгина
Директор МБОУ «СОШ № 49»: Г.Н. Ильин
Организаторы конкурса: Н.Я. Николаева
А.А. Зацеркивная
И.В. Балясина