Что такое государство всеобщего благосостояния?

В строгом смысле, государство всеобщего благосостояния — это правительство, которое полностью обеспечивает благосостояние или благосостояние своих граждан. Такое правительство обеспечивает физическим, материальным и социальным потребностям своих граждан, а не людям, обеспечивающим их собственные потребности. Целью государства всеобщего благосостояния является создание большего экономического равенства или обеспечение по крайней мере определенного минимального уровня жизни для всех граждан.

Виды льгот
Государство всеобщего благосостояния предоставляет своим гражданам образование, жилье, пропитание и здравоохранение. Он также предоставляет такие льготы, как пенсии и страхование по безработице , и обеспечивает равную заработную плату посредством контроля за ценами и заработной платой. Этот тип правительства обеспечивает общественный транспорт, уход за детьми, социальные удобства, такие как общественные парки и библиотеки, а также многие другие товары и услуги. Некоторые из этих вещей оплачиваются через государственные программы страхования, а другие оплачиваются налогами.

Используемые системы
Большинство развитых стран не являются истинными государствами благосостояния, хотя многие из них предоставляют по крайней мере некоторые социальные услуги или программы. В некоторых странах эти товары и услуги обычно доступны только тем, кто удовлетворяет определенным требованиям. Тем не менее, те, кто отвечает требованиям, имеют право на эти льготы. Этот тип системы часто называют «сетью безопасности», которая призвана помочь людям, которые в ней нуждаются. Чаще всего эти системы будут обеспечивать основные потребности, такие как продукты питания и жилье.

Государство всеобщего благосостояния является социалистическим по своей природе. Он перераспределяет богатство путем более интенсивного налогообложения среднего и высшего классов для предоставления товаров и услуг нуждающимся. Однако даже страны, которые не практикуют социализм, обычно предлагают хотя бы некоторую форму системы безопасности. Эти программы могут быть доступны отдельным лицам на временной или постоянной основе в зависимости от их потребностей и обстоятельств.

Трудности
Одной из проблем, связанных с состояниями благосостояния, является сложность создания эффективной системы. Некоторые страны не могут обеспечить справедливое проживание для всех своих граждан. Рационализация товаров и услуг также становится проблемой, когда слишком много людей зависят от государства всеобщего благосостояния, чтобы обеспечить их основные потребности. Другая проблема заключается в том, что многие люди, которые способны обеспечить себя, не имеют мотивации для улучшения своей жизни, потому что они могут полагаться на правительство, чтобы обеспечить их. Это часто порождает негодование у людей, которые действительно работают, и больше облагаются налогом, чтобы платить за поддержку людей, которые не работают.