Что такое политическая коррупция?

Политическая коррупция — это общий термин, который относится к случаям, когда назначенные или избранные правительственные чиновники, от судей до законодателей и полиции, не могут справедливо и сбалансированно отстаивать закон. Это может включать такие действия, как поддержка законодательства путем взяточничества , обеспечение благоприятного или неблагоприятного судебного и правового режима для выбора меньшинств в населении или других злоупотреблений властью. История человечества в правительствах всех типов в определенной степени продемонстрировала коррупцию. Однако практика обычно более распространена в политических системах, которые не имеют врожденных проверок и балансов, чтобы ограничить власть на местном и национальном уровнях, например, в диктатурах и тоталитарных режимах.

Самыми нестабильными странами, как правило, являются те, у кого плохое государственное управление и контроль над населением из-за экономических, военных или этнических потрясений. Это часто приводит к широко распространенной политической коррупции в правительственных чиновниках, которые в первую очередь обретают свои полномочия и должности в результате сомнительных средств и не могут быть представителями воли народа. Нации, возглавившие список индексов с несостоявшимися государствами с 2011 года, включали Сомали, Зимбабве и Судан. У каждой нации есть уникальные обстоятельства, которые приводят к политической коррупции, а Сомали имеет очень слабое центральное правительство, Зимбабве сталкивается с огромными экономическими проблемами, а Судан борется с этническими распри.

Национальные разведывательные службы, такие как Центральное разведывательное управление США (ЦРУ), регулярно изучают коррупцию по стране и пытаются честно оценивать страны, используя универсальные принципы прав человека . К ним относятся политические свободы и гарантии, которые правительства предлагают своим гражданам. Списки основаны на основных политических правах и гражданских свободах, которые когда-то были установлены, сводят к минимуму политическую коррупцию, такую ​​как коррупция в полиции и несправедливое правление властной элиты.

Рейтинг ЦРУ для стран по уровню свободы на 2011 год основан на политических правах справедливого избирательного процесса, политического плюрализма и участия населения, а также стабильном, функционирующем правительстве. Он также включает ранжирование с использованием гражданских свобод, таких как свобода выражения мнений и убеждений, верховенство закона и защита индивидуальных прав. На 2011 год в число самых репрессивных в списке вошли страны Бирмы, Ливии и Северной Кореи. Другие считают, что в списке несправедливых политических систем, которые часто приводят к системной коррупции, относятся Китай, Куба и Лаос.

Коррупция в органах местного самоуправления часто является примером того, где национальное правительство слабо или отказывается от ответственности за своих граждан, за исключением столицы и крупных городов. Такая политическая коррупция может быть прослежена до империй и монархий далекого прошлого, где правящий политический класс использовал свою власть и богатство для эксплуатации находящегося в неблагоприятном положении местного населения. Подобные обстоятельства все еще существуют сегодня во многих развивающихся странах, где богатство природных ресурсов страны направлено главным образом правящему классу, а основная масса населения игнорируется и игнорируется. ЦРУ по странам мирас 2007 года перечислены Демократическая Республика Конго в качестве примера нации, где безудержная коррупция в банковской системе и плохая инфраструктура способствуют превращению ее в шестую самую опасную страну в мире, в которой можно жить.

Однако политический скандал — это не только провинция бедных стран или тех, кто управляется репрессивными режимами. У многих развитых демократий в тот или иной период была политическая машина, которая процветала с коррупцией. Великие государственные деятели, такие как британский Уинстон Черчилль, признали, что политическая коррупция — это состояние человека, которое возникает во всех формах правления и что одним из лучших способов свести к минимуму его было поощрение участия всех граждан в процессе правления. Политическая коррупция в ее самой базовой форме — это акт публичного должностного лица, который бросает вызов широким общественным интересам, уделять особое внимание потребностям единомышленников и единомышленников. В этом смысле,