Что такое страхование ответственности?

Существует много различных типов страховых полисов, но страхование ответственности является одним из самых популярных, поскольку оно стоит гораздо меньше, чем многие другие варианты. Например, в отношении полисов автострахования он стоит гораздо меньше, чем полный охват. Причина этого заключается в том, что страхование полного покрытия должно оплачивать как ваше транспортное средство, так и любое другое транспортное средство, участвующее в столкновении, а также материальный ущерб и медицинские расходы из-за травм вам или другой стороне.

С другой стороны, страхование ответственности несет ответственность только за потери другой стороны. Ваше лицо и ваша собственность незащищены, но страхование защищает вас от ответственности за ущерб другой стороны.

Существуют различные виды страхования ответственности, включая общую ответственность, которая охватывает предприятия. Общая ответственность защищает компанию от требований третьих сторон. Помимо общей ответственности, существует также ответственность за D & O, ответственность работодателя и страхование профессиональной ответственности .

Ответственность D & O означает ответственность директоров и должностных лиц и предназначена для покрытия действий или бездействия тех, кто находится в должности директора или офицера. Вся компания не должна нести ответственность за заявления, действия, неспособность действовать или другие ошибки, на которые несет ответственность сотрудник или директор.

Ответственность работодателя также известна как компаньон работников, и это обязательная форма страхования ответственности, которую должны нести все предприятия. Хотя кажется, что он предназначен для защиты сотрудника, что он делает до некоторой степени, это на самом деле защита для работодателя в случае травмы, связанной с работой болезни или других убытков, за которые работник может подать в суд на компанию.

Профессиональная ответственность похожа на страхование от халатности, хотя охват может быть не таким всеобъемлющим, как некоторые политики злоупотребления служебным положением в разных областях. Целью страхования профессиональной ответственности является защита тех, кто рассматривается как профессионалы или «эксперты» в данной области, которые не могут быть защищены общей ответственностью из-за их опыта. Когда человек рассматривается как профессионал, он придерживается более высокого стандарта и поэтому часто считается более ответственным перед своими клиентами. Следовательно, он нуждается в большем охвате, чем предлагает страхование гражданской ответственности.