Что такое капитальные расходы?

Капитальные затраты — это затраты на приобретение или модернизацию бизнес-активов . Общие примеры капитальных затрат включают покупку нового здания или стоимость существенных обновлений существующего объекта. Капитал расход считается налогом, поскольку она представляет собой усовершенствование бизнеса, и вычитаются в течение ожидаемого срока службы элемента, а не все сразу , как и в случае ремонта или технического обслуживания расходов.

Капитальные затраты также иногда называются капитальными расходами или капитальными расходами, и многие публично торгуемые компании перечисляют свои капитальные расходы за год в годовых отчетах, чтобы акционеры могли видеть, как компания использует свои деньги в долгосрочном планировании. Большинство компаний ежегодно проводят капитальные вложения, стремясь постоянно совершенствовать и совершенствовать объекты, транспортные средства и оборудование.

Иногда бывает трудно определить разницу между капитальными расходами и текущими расходами. В целом, если расходы улучшают стоимость актива, это капитальные затраты, а если он просто удерживает актив в рабочем состоянии, это обычные расходы. Например, установка новой ванной комнаты в аренду — это капитальные затраты, поскольку она увеличивает стоимость аренды. Тем не менее, ремонт печи — это обычные расходы, предназначенные для поддержания аренды в рабочем состоянии.

Участие в капитальных расходах — это рутинный способ улучшить и расширить бизнес, будь то в небольших или крупных масштабах. Крупные корпорации могут приобретать дополнительные компании, как в случае автомобильного гиганта, который покупает другого производителя автомобилей, в то время как более мелкие предприятия могут рассматривать покупку нового офисного принтера как капитальные затраты. В целом, в бюджете компании предусматриваются надбавки к капитальным расходам, в том числе неожиданные, связанные с заменой предметов, которые больше не подлежат ремонту.

Капитальные затраты амортизируются в течение продолжительности жизни инвестиций, которые могут варьироваться от ожидания от пяти до 40 лет в зависимости от инвестиций. Этот период времени известен как период восстановления, и периоды восстановления основных активов устанавливаются так, чтобы компании знали, как вычесть капитальные затраты. Амортизация означает, что компания не может одновременно вычесть стоимость капитальных затрат и должна вместо этого распределить ее на протяжении всего срока инвестирования. Например, тот, кто устанавливает забор в размере 25 000 долларов США (долл. США), который имеет пятилетний период восстановления, может вычитать 5000 долларов США каждый год в течение пяти лет.