Что такое дефолт по ипотеке?

Дефолтом по Ипотеке по умолчанию является ситуация, в которой заемщик не делает платежи по своей ипотеке, тогда по кредиту наступает кредит считается «дефолт», что означает, что агентство, которое держит вашу ипотеку можно выбрать, чтобы отобрать у заемщика собственность, которая является залогом. Дефолт по ипотеке может привести к потере части недвижимости, и ее следует избегать любой ценой. Даже если имущество не потеряно для банка, ипотечный дефолт значительно перетащит кредитный балл, что затруднит переговоры с банком или обеспечить кредит для других займов в будущем.

Когда выдается закладная, обычно указывается месячная дата оплаты. Многие ипотечные кредиты включают льготный период от одной до двух недель, что означает, что платежи, отправленные в течение льготного периода, будут по-прежнему рассматриваться вовремя. По прошествии льготного периода, однако, будут взиматься дополнительные сборы. Если прошло более 30 дней после истечения срока, ипотечный кредит считается дефолтным.

Как только банк определит, что прошло 30 дней, он может отправить уведомление об ипотечном дефолте в кредитное агентство , что сразу повлияет на кредитный рейтинг. В течение нескольких недель банк обычно сохраняет услуги агентства по сбору платежей в попытке получить просроченные платежи домовладельца. Это добавляет к сбору, связанному с ипотечным дефолтом. Многие банки также будут настаивать на полной оплате, включая несвоевременную оплату и сбор, чтобы доставить домовладельца в текущее время, и они не будут принимать частичные платежи по ипотечным кредитам, когда ипотечный кредит находится в дефолте.

В течение 60 — 90 дней с момента определения дефолта ипотеки банк отправит уведомление об ипотечном дефолте домовладельцу. Это первый шаг в процессе выкупа , который дает владельцу собственности возможность незамедлительно и в полном объеме компенсировать пропущенные платежи или рисковать тем, что имущество было захвачено банком и продано на аукционе . Банк также обязан опубликовать публичное уведомление о выкупе, и у владельца недвижимости будет возможность купить недвижимость на аукционе взыскания, если он или она сможет собрать денежные средства.

Некоторые люди предпочитают дефолт по своим ипотечным кредитам и просто уходят, решив, что негативное влияние на их кредитные баллы лучше, чем потерять больше капитала в доме. Это наиболее распространено в тех областях, где стоимость собственности резко сократилась, в результате чего люди с кредитами, которые больше, чем их дома, стоят. Другие люди могут попытаться продать свои дома до того, как их ипотечные кредиты войдут в дефолт, чтобы они могли стереть шифер и начать заново.

Для домовладельцев, которые думают, что они могут рисковать ипотечным дефолтом, лучше всего поговорить с кредитором. Игнорирование уведомлений об оплате, телефонных звонков и юридических уведомлений нецелесообразно, так как банк откажется от переговоров с владельцами недвижимости, которые не проявляли активности. В тот момент, когда владелец недвижимости считает, что платеж по ипотеке будет пропущен, он или она должны связаться с кредитором, чтобы договориться. Многие кредиторы готовы предложить более длительный льготный период или разрешить уменьшенные платежи из-за финансовых трудностей, чтобы избежать дефолта по ипотечным кредитам, поскольку банк предпочел бы не заниматься проблемой аукциона выкупа. История оплаты вовремя и обработки ипотеки ответственно сделает банк более склонным к сотрудничеству.